Рейтинг@Mail.ru
Рост тарифов на электроэнергию не должен превысить 10% - Путин - РИА Новости, 05.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост тарифов на электроэнергию не должен превысить 10% - Путин

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допустить роста тарифов на электроэнергию в 2010 году более чем на 10%. Он напомнил, что в этом году тарифы увеличились примерно на 25%.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допустить роста тарифов на электроэнергию в 2010 году более чем на 10%.

"Мы с вами договорились, и прошу это обеспечить: в 2010 году увеличение (тарифов) в среднем не должно превышать 10%", - заявил Путин в четверг на заседании президиума правительства.

Он напомнил, что в этом году тарифы увеличились примерно на 25%.

Глава правительства обратил внимание на необходимость снижения издержек энергетических компаний как в части текущей операционной деятельности, так и при строительстве новых объектов. По его мнению, сэкономить можно не только из-за снижения цен на стройматериалы или услуги подрядчиков в условиях кризиса, но и в результате "реальной и честной конкуренции при размещении заказов естественных монополий, что, к сожалению, не всегда бывает".

"Со своей стороны государство будет стремиться, чтобы выгоды от снижения издержек в равной степени получали и сами энергетики за счет появления дополнительных инвестиционных ресурсов, и потребители электроэнергии за счет ограничения темпов роста тарифов", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала