Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в октябре будет нулевой, с начала года - 8,1% - Росстат - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в октябре будет нулевой, с начала года - 8,1% - Росстат

© Иллюстрация РИА НовостиИнфляция в октябре будет нулевой, с начала года - 8,1% - Росстат
Инфляция в октябре будет нулевой, с начала года - 8,1% - Росстат
Читать ria.ru в
В период с 20 по 26 октября цены вновь не выросли. Уже восьмую неделю подряд в России нет инфляции, а с учетом небольшого роста и снижения цен в августе этот показатель не меняется уже три месяца и остается, считая с начала года, на уровне 8,1%.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Уровень потребительских цен в России в октябре не изменится, инфляция может остаться нулевой уже третий месяц подряд, говорится в сообщении Росстата.

"По предварительной оценке, индекс потребительских цен на товары и услуги за октябрь может составить 100,0%", - сказано в пресс-релизе.

В нем отмечается, что за период с 20 по 26 октября цены вновь не выросли. Уже восьмую неделю подряд в России нет инфляции, а с учетом небольшого роста и снижения цен в августе этот показатель не меняется уже три месяца и остается, считая с начала года, на уровне 8,1%.

За прошедшую неделю подорожали сыры, масло сливочное, отдельные виды молочных продуктов, кондитерских изделий и алкогольных напитков - на 0,2-0,5%. Подешевели масло подсолнечное, мука, рыба замороженная неразделанная, сахар-песок, макаронные и крупяные изделия (на 0,2-0,6%). Плодоовощная продукция в среднем стала дешевле на 1,2%.

Более всего подорожал творог - на 0,4%, а подешевела капуста - на 2,3%.

Цены на бензин за неделю не изменились, на дизельное топливо выросли на 0,1%. Плата за отопление выросла на 0,2%.

Согласно официальному прогнозу правительства, инфляция по итогам года составит 11-11,6%. Однако все чаще власти говорят о том, что инфляция будет ниже - 10%, а возможно и 9%. По мнению экспертов Минэкономразвития, ослабление инфляции, наблюдаемое с апреля, является следствием резкого сокращения потребительского спроса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала