Рейтинг@Mail.ru
Двое кандидатов в президенты Украины обнародовали свои декларации - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое кандидатов в президенты Украины обнародовали свои декларации

Читать ria.ru в
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обнародовала декларации о доходах кандидатов в президенты Украины Инны Богословской и Сергея Тигипко, сообщает в среду украинское информационное агентство УНИАН.

КИЕВ, 28 окт - РИА новости, Марина Шмаюн. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обнародовала декларации о доходах кандидатов в президенты Украины Инны Богословской и Сергея Тигипко, сообщает в среду украинское информационное агентство УНИАН.

Согласно документам, кандидат в президенты, депутат Верховной Рады Инна Богословская за 2008 год получила около 100 тысяч долларов, из них зарплата составила около 25 тысяч долларов. Самый большой доход Инне Богословской принесло отчуждение ценных бумаг - около 63 тысяч долларов. Кроме того, в прошлом году политик получила около 5 тысяч долларов материальной помощи и около 7 тысяч долларов страховых выплат. Члены семьи Богословской в прошлом году доходов не имели, но, в то же время, у политика около 855 тысяч долларов обязательств по уплате взносов по договорам ссуды. Жилых домов, квартир и земельных участков у Богословской и ее семьи нет, но есть автомобиль "Мерседес".

Тигипко задекларировал более 2 миллионов долларов доходов за 2008 год. Из них заработная плата - более 365 тысяч долларов, дивиденды, проценты и роялти - около 104 тысяч долларов, материальная помощь - около 730 долларов, доходы от предпринимательской деятельности - около 488 тысяч долларов, доходы от отчуждения ценных бумаг - 1,22 миллиона долларов. Кроме того, в собственности Тигипко есть земельный участок площадью 37 679 квадратных метров, жилой дом площадью 1 252 квадратных метра и квартира площадью 419 квадратных метров, но нет автомобиля. На счетах в банках Тигипко имеет около 2 миллионов долларов.

Президентские выборы на Украине состоятся 17 января 2010 года. Все кандидаты на пост главы государства должны обнародовать декларации о доходах. По состоянию на среду ЦИК зарегистрировал восемь кандидатов в президенты, документы трех кандидатов находятся на рассмотрении комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала