Рейтинг@Mail.ru
СШГЭС не может быть юридическим лицом - РусГидро - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СШГЭС не может быть юридическим лицом - РусГидро

Читать ria.ru в
Саяно-Шушенская ГЭС не может быть перерегистрирована или зарегистрирована в каком-либо субъекте России, поскольку является филиалом ОАО "РусГидро", а не отдельным юридическим лицом, заявил РИА Новости официальный представитель "РусГидро" Евгений Друзяка.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Саяно-Шушенская ГЭС не может быть перерегистрирована или зарегистрирована в каком-либо субъекте России, поскольку является филиалом ОАО "РусГидро", а не отдельным юридическим лицом, заявил РИА Новости официальный представитель "РусГидро" Евгений Друзяка.

Ранее глава республики Хакасия - председатель регионального правительства Виктор Зимин заявил РИА Новости, что Саяно-Шушенская ГЭС должна быть зарегистрирована как юридическое лицо именно на территории республики, так как "это фактор влияния губернатора".

Комментируя слова Зимина о том, что правительство Хакасии, на территории которой находится СШГЭС, должно быть представлено в совете директоров компании "РусГидро", Друзяка отметил, что в состав совета директоров ОАО "РусГидро" избираются представители акционеров компании, в том числе представители главного акционера - российского государства.

По его словам, "согласно запросу руководства республики, представители Хакасии были включены в Совет директоров специально созданной дирекции по восстановлению СШГЭС, что позволит администрации республики в полном объеме контролировать ход восстановительных работ и состояние гидротехнических сооружений ГЭС".

Друзяка также уточнил, что в общем объеме выручки "РусГидро" доля от продажи электроэнергии СШГЭС составляла порядка 17,9%.

Зимин ранее заявлял о том, что на Саяно-Шушенскую ГЭС приходится 30% всего производства энергии в "РусГидро" и более 40% прибыли.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены остальные семь. Погибли 75 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала