Рейтинг@Mail.ru
Правительство Хакасии должно быть представлено в "Русгидро" - Зимин - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Хакасии должно быть представлено в "Русгидро" - Зимин

© Петр Чернов | Перейти в медиабанкПравительство Хакасии должно быть представлено в "Русгидро" - Зимин
Правительство Хакасии должно быть представлено в Русгидро - Зимин
Читать ria.ru в
Правительство Хакасии, на территории которой находится Саяно-Шушенская ГЭС, должно быть представлено в совете директоров компании "Русгидро", в чьем ведении находится станция, считает глава республики.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Правительство Хакасии, на территории которой находится Саяно-Шушенская ГЭС, должно быть представлено в совете директоров компании "Русгидро", в чьем ведении находится станция, считает глава республики - председатель регионального правительства Виктор Зимин.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены остальные семь. Погибли 75 человек.

"Я приезжал на станцию как турист. У меня нет рычагов влияния, чтобы взять ту или иную информацию, на что-то повлиять. Мы просим, чтобы нас, правительство (Хакасии), включили в совет директоров "Русгидро", чтобы мы могли оперативно смотреть, что идет на реконструкцию станции, что - на безопасность", - сказал Зимин в интервью РИА Новости.

Глава Хакасии также заявил, что Саяно-Шушенская ГЭС была зарегистрирована как юридическое лицо именно на территории республики, так как "это фактор влияния губернатора".

Зимин считает, что доля Хакасии в распределении доходов от деятельности Саяно-Шушенской ГЭС слишком мала.

"На Саяно-Шушенскую ГЭС приходится 30% всего производства энергии в "Русгидро". А прибыли - более 40%. А мы имели из этого, из 30% всего валового продукта, всего 6%. Раз валовый продукт - 30%, мы должны отсюда и налоги с 30% получать", - заявил Зимин.

Полный текст интервью читайте на сайте http://www.rian.ru/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала