Рейтинг@Mail.ru
"Армавиа" рассчитывает получить Sukhoi Superjet 100 в апреле 2010 года - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Армавиа" рассчитывает получить Sukhoi Superjet 100 в апреле 2010 года

Читать ria.ru в
Национальный авиаперевозчик Армении компания "Армавиа", один из стартовых заказчиков российских ближнемагистральных пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100, ожидает поставки двух заказанных самолетов в апреле 2010 года, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на владельца компании Михаила Багдасарова.

МАНАМА, 26 окт - РИА Новости. Национальный авиаперевозчик Армении компания "Армавиа", один из стартовых заказчиков российских ближнемагистральных пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100, ожидает поставки двух заказанных самолетов в апреле 2010 года, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на владельца компании Михаила Багдасарова.

Ранее предполагалось, что "Армавиа" получит Superjet 100 до конца 2009 года.

"Нами куплено два самолета Sukhoi Superjet 100, доставка которых немного задерживается. Самолеты готовы, но их сертификация задерживается до апреля", - сказал Багдасаров журналистам в понедельник в столице Бахрейна Манаме.

По его словам, подобная задержка пойдет на пользу авиакомпании, так как именно в апреле она активизирует полетную деятельность, а зимой выполняет меньше полетов.

"Армавиа" и производитель Superjet 100 компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) заключили договор о поставке самолетов в сентябре 2007 года. В конце сентября 2009 года Sukhoi Superjet 100 завершил летные испытания в условиях высокогорья в Армении.

Ближнемагистральный самолет Sukhoi Superjet 100, разработанный ГСС совместно с Boeing, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет.

Авиакомпания "Армавиа", созданная в 1996 году, выполняет около 250 рейсов в месяц более чем по 30 направлениям в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока. Компания является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). "Армавиа" входит в холдинг "Мика Лимитед", возглавляемый Багдасаровым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала