Рейтинг@Mail.ru
"Автотор" начал производство автомобилей Opel Zafira и Opel Astra - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автотор" начал производство автомобилей Opel Zafira и Opel Astra

Читать ria.ru в
Первоначально сборка будет осуществляться крупноузловым способом, а с 2010-2011 годов предприятие намерено начать сварку и окраску кузовов автомобилей Opel.

КАЛИНИНГРАД, 26 окт - РИА Новости. Российский автопроизводитель "Автотор-Холдинг" в понедельник начал производство автомобилей Opel Zafira и Opel Astra в Калининграде, передает корреспондент РИА Новости.

Первоначально сборка будет осуществляться крупноузловым способом, а с 2010-2011 годов предприятие намерено начать сварку и окраску кузовов автомобилей Opel.

"Автотор" планирует инвестировать в производство машин этого бренда около 50 миллионов долларов. При этом компания намерена с 2010 года начать выпуск Opel Astra в новом кузове.

В общей сложности "Автотор" выпускает 27 моделей семи различных брендов, в числе которых BMW, Kia (Carnival, Magentis, Opirus, Cee'd), GM (Hummer 3, Hummer 2, Chevrolet Trailblaser, Chevrolet Tahoe, Cadillac STS, Cadillac BLS, Cadillac SRX, Cadillac Escalade), GM-Daewoo (Chevrolet Aveo, Lacetti), YUEJIN (мало- и среднетоннажные грузовые автомобили).

Как рассказал журналистам генеральный директор "Автотор-Холдинга" Валерий Горбунов, представители компании Magna, которая в консорциуме со Сбербанком покупает контроль в Opel, побывали на калининградском предприятии и заявили, что в случае успешного завершения сделки новый владелец немецкого автоконцерна не будет отказываться от производства на этом российском заводе.

По предварительным данным "АСМ-Холдинга", группа "Автотор" за девять месяцев 2009 года произвела около 48,2 тысячи автомобилей. В 2008 году предприятие выпустило около 110 тысяч автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала