Рейтинг@Mail.ru
Россия и Италия могут создать совместное производство трамваев - РИА Новости, 21.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Италия могут создать совместное производство трамваев

Читать ria.ru в
"В каждом городе есть трамваи, которые нуждаются в модернизации. Только в Петербурге 30% трамваев нуждаются в замене. Если будет поддержка со стороны правительств России и Италии, мы бы могли реализовать российско-итальянский проект, имеющий хорошие перспективы", - сказала губернатор Валентина Матвиенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 окт - РИА Новости. Россия и Италия могут создать в Санкт-Петербурге совместное производство легких трамваев - этот проект обсудили в среду премьер-министр России Владимир Путин, глава правительства Италии Сильвио Берлускони и губернатор "северной столицы" Валентина Матвиенко.

"В каждом городе есть трамваи, которые нуждаются в модернизации. Только в Петербурге 30% трамваев нуждаются в замене. Если будет поддержка со стороны правительств России и Италии, мы бы могли реализовать российско-итальянский проект, имеющий хорошие перспективы", - сказала губернатор на встрече.

Путин подчеркнул, что российское правительство должно проанализировать, как этот проект отразится на отечественном рынке. "В целом рынок большой, это может быть хороший конкретный проект", - сказал премьер.

Как отметил, в свою очередь, Берлускони, ему "очень приятно", что итальянская компания может выйти на российский рынок и принести свои технологии.

"Российский рынок трамваев в будущем будет требовать модернизации. Думаю, что создание предприятия будет правильным", - сказал Берлускони.

По его словам, Италия имеет опыт создания совместных предприятий с Турцией.

"Мы собираемся построить в Турции завод по производству вертолетов", - сказал итальянский премьер. В этом предприятии доли распределятся следующим образом: 50% будет принадлежать государственной компании Италии "Аугусто", 50% - турецкой стороне, сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала