Рейтинг@Mail.ru
Минздравсоцразвития не ожидает новых массовых сокращений на АвтоВАЗе - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздравсоцразвития не ожидает новых массовых сокращений на АвтоВАЗе

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкПартийно-депутатская группа совершила поездку для изучения ситуации на ОАО "АвтоВАЗ"
Партийно-депутатская группа совершила поездку для изучения ситуации на ОАО АвтоВАЗ
Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития РФ не ожидает новых массовых сокращений сотрудников на "АвтоВАЗе", кроме уже заявленного автогигантом сокращения около 5 тысяч человек, сообщил в четверг на брифинге заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ не ожидает новых массовых сокращений сотрудников на "АвтоВАЗе", кроме уже заявленного автогигантом сокращения около 5 тысяч человек, сообщил в четверг на брифинге заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин.

"Массового сокращения, я предполагаю, что не будет, потому что идет поиск взаимоприемлемого решения ситуации", - сказал Топилин.

Он напомнил, что официально автогигант заявил о сокращении до 14 декабря 2009 года 4,997 тысячи сотрудников. "Никаких других заявок в службе занятости, что является единственным официальным документом, "АвтоВАЗ" не предъявлял", - сказал Топилин.

Комментируя информацию о возможном сокращении на заводе еще 27 тысяч человек, замминистра подчеркнул, что "таких планов неофициальных и официальных у руководства "АвтоВАЗа" нет".

По его словам, уровень безработицы в Тольятти ниже, чем по РФ. "Около 10-12 тысяч безработных сейчас зарегистрированы в Тольятти, в принципе, я пока не вижу там остроты ситуации", - сказал замминистра.

При этом он выразил мнение, что не следует в связи с кризисом закрывать моногорода и переселять граждан. "В этом нет никакого смысла, увозить людей гораздо дороже", - сказал Топилин.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первое полугодие этого года "АвтоВАЗ" сократил продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44% - до 179,9 тысячи машин.

Чистый убыток "АвтоВАЗа" по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,49 миллиарда рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 миллиарда рублей. В частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%, от продажи запасных частей - на 15,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала