Рейтинг@Mail.ru
Письмо Минпромторга о бесполезности поддержки "АвтоВАЗа" устарело - РИА Новости, 15.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Письмо Минпромторга о бесполезности поддержки "АвтоВАЗа" устарело

Читать ria.ru в
Минпромторг направил письмо о бесполезности господдержки "АвтоВАЗа" до проведения заседания правительственной комиссии под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и совещания на межведомственном уровне, после этих мероприятий министерство изменило свою позицию, заявил РИА Новости в четверг пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Минпромторг направил письмо о бесполезности господдержки "АвтоВАЗа" до проведения заседания правительственной комиссии под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и совещания на межведомственном уровне, после этих мероприятий министерство изменило свою позицию, заявил РИА Новости в четверг пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Сообщения упомянутых изданий соответствуют действительности лишь в той части, что письмо Минпромторга с изложением позиции имело место, но упущен важный факт. Это письмо было написано достаточно давно", - сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать появившиеся в ряде СМИ сообщения о таком письме Минпромторга.

По его словам, после того, как письмо поступило в правительство, были проведены заседание комиссии по вопросу поддержки "АвтоВАЗа" и работа на межведомственном уровне.

Впоследствии министерство изменило свою позицию, сказал пресс-секретарь премьера.

Более того, сейчас, по его словам, представители министерства принимают активное участие в выработке мер для решения сложившейся ситуации на крупном российском автогиганте.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, за первое полугодие этого года "АвтоВАЗ" сократил продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44% - до 179,9 тысячи машин.

Чистый убыток "АвтоВАЗа" по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,49 миллиарда рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 миллиарда рублей. В частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%, от продажи запасных частей - на 15,9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала