Рейтинг@Mail.ru
Островский Евгений Александрович. Биографическая справка - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Островский Евгений Александрович. Биографическая справка

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГенеральный директор ТД "Топливное обеспечение аэропортов" Евгений Островский
Генеральный директор ТД Топливное обеспечение аэропортов Евгений Островский
Читать ria.ru в
Генеральный директор Торгового дома «Топливное обеспечение аэропортов» Евгений Александрович Островский родился 5 июня 1960 года в Москве в семье служащего.

Генеральный директор Торгового дома «Топливное обеспечение аэропортов» Евгений Александрович Островский родился 5 июня 1960 года в Москве в семье служащего.

В 1977 году окончил среднюю школу.
С сентября 1977 по июнь 1979 года учился в Московском физико техническом институте. В ноябре 1979 года был призван в армию. Службу проходил на строительстве Байкало Амурской магистрали.

В 1986 году окончил Московский автомобильно дорожный институт (сейчас Московский автомобильно дорожный институт (Государственный технический университет) по специальности «Автомобильные дороги».

В 1995 году обучался в Оксфорде (Великобритания).

В июне 1996 года окончил вечернее отделение Всероссийского заочного финансово экономического института по специальности «Менеджмент» с присвоением квалификации «Экономист».

В 2004 году прошел профессиональную переподготовку на базе Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации по программе «Юриспруденция. Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)».

С августа 1986 года по июнь 1990 года работал в должностях мастера, прораба, главного инженера Ремонтно дорожного управления Киевского исполнительного комитета Совета народных депутатов города Москвы.

В июне 1990 года перешел на работу в коммерческие структуры.

С декабря 1997 года по ноябрь 1999 года работал в Международном аэропорту «Домодедово» в должности Генерального директора Топливно заправочной компании «Домодедово Джет Сервис».
С 1999 года – генеральный директор и учредитель ООО «Торговый дом «Топливное обеспечение аэропортов» (ТОАП).

В марте 2008 года возглавил в российской Торгово промышленной палате подкомитет по моторному топливу Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно энергетического комплекса.

Кандидат экономических наук. В 2003 году защитил диссертацию по теме «Макроэкономическая эффективность инвестиций в топливно энергетический комплекс».

Награжден медалью «За строительство БАМа» (1981).

В 2005 году отмечен благодарностью Президента РФ Владимира Путина «За большой вклад в становление российской экономики, творческий подход и самоотдачу при исполнении заданий Правительства Российской Федерации, за успехи во благо Отечества».

Женат. Отец двух дочерей.

Увлекается снайперской стрельбой, охотой, ездой на мотоцикле.

Чемпион России 2004 года по варминтингу (спортивный снайпинг).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала