Рейтинг@Mail.ru
Fiat хочет наладить производство внедорожников в России - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat хочет наладить производство внедорожников в России

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин на встрече с руководством "КАМАЗ" и "Фиат-групп", создающими СП
Премьер-министр РФ В.Путин на встрече с руководством КАМАЗ и Фиат-групп, создающими СП
Читать ria.ru в
Итальянский концерн Fiat намерен наладить производство внедорожников в России, заявил в четверг главный исполнительный директор FIAT Group Серджио Маркионне (Sergio Marchionne) на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Итальянский концерн Fiat намерен наладить производство внедорожников в России, заявил в четверг главный исполнительный директор FIAT Group Серджио Маркионне (Sergio Marchionne) на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Мы хотим иметь производство джипов в России", - сказал он.

По словам российского премьера, "джип у нас очень востребованный автомобиль с учетом того, (что) нам нужно еще построить значительное количество дорог".

Путин сам является владельцем внедорожника: весной он приобрел машину "Нива", на которой несколько раз появлялся на публике.

"Все, что делается совместно, делается на позитиве и с растущим доверием друг к другу, и инвестиционная деятельность будет всегда приветствоваться, тем более, прямые инвестиции", - отметил премьер.

Представитель Fiat, которая недавно купила американского производителя автомобилей Chrysler, заявил, что "будет и дальше развивать сотрудничество с Sollers после альянса, который мы заключили с американцами".

Он также заявил, что подтверждает все обязательства по сотрудничеству с Sollers.

Fiat Group - крупнейший итальянский производитель автомобилей, один из крупнейших производителей сельскохозяйственной и строительной техники.

В России Fiat сотрудничает с компанией Sollers по выпуску в Елабуге автомобилей Fiat Albea и коммерческого автомобиля Fiat Ducato.

Ранее в четверг гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов и Маркионне в присутствии Путина подписали соглашение о создании СП для сборки сельскохозяйственной и строительной техники на производственной площадке "КамАЗа" в Набережных Челнах. Предприятие, в котором стороны владеют равными долями, будет производить несколько моделей автотехники марки Case New Holland, в том числе сельскохозяйственные тракторы, комбайны и экскаваторы-погрузчики.

Планируется, что сборочные линии будут запущены уже в начале 2010 года, а предприятие будет выпускать до тысячи единиц автотехники в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала