Рейтинг@Mail.ru
"КамАЗ" и "дочка" Fiat создадут СП для производства сельхозтехники - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"КамАЗ" и "дочка" Fiat создадут СП для производства сельхозтехники

Читать ria.ru в
Предприятие, в котором стороны владеют равными долями, будет производить несколько моделей автотехники марки Case New Holland, в том числе сельскохозяйственные тракторы, комбайны и экскаваторы-погрузчики.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. "КамАЗ" и дочернее предприятие итальянского автоконцерна Fiat создадут СП для производства на территории России сельскохозяйственной и строительной техники. Соответствующее соглашение было подписано в четверг гендиректором госкорпорации "Ростехнологии" Сергеем Чемезовым и главой Fiat, председатель совета директоров Case New Holland Серджио Маркионне в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина.

Предприятие, в котором стороны владеют равными долями, будет производить несколько моделей автотехники марки Case New Holland, в том числе сельскохозяйственные тракторы, комбайны и экскаваторы-погрузчики.

Планируется, что сборочные линии будут запущены уже в начале 2010 года, а предприятие будет выпускать до тысячи единиц автотехники в год.

Сборку планируется организовать на производственной площадке "КамАЗа" в Набережных Челнах. На первом этапе будет производиться крупноузловая сборка, а в дальнейшем планируется локализовать производство на 18-35%.

Причем этот процесс займет до полутора лет.

Производство будет развернуто на 30 тысячах квадратных метров с последующим увеличением до 70 тысяч квадратных метров.

Для продвижения произведенной техники "КамАЗ" и Case New Holland объединят свои сбытовые сети.

Как отметил премьер Владимир Путин, "подписание сегодняшнего документа - это еще один шаг вперед по развитию сотрудничества между российскими и итальянскими партнерами". "Голландская "дочка" Fiat, которая производит сельскохозяйственную и строительную технику, является одним из признанных мировых лидеров", - отметил он, добавив, что "она хорошо зарекомендовала себя и в России".

Глава правительства также заверил, что "все договоренности, которые сегодня достигнуты, будут анализироваться, и мы на правительственном уровне всегда окажем необходимую поддержку". В то же время, он призвал выполнить стороны все свои обещания. "В том числе, относительно того, что касается локализации", - уточнил он.

Маркионне, в свою очередь, дал обещание достичь максимальной локализации. "У "КамАЗа" есть инфраструктура, чтобы организовать производство здесь, и в самые короткие сроки". Он также рассказал Путину, что его компания "в течение длительного времени анализировала возможности, чтобы найти партнера для реализации проекта". "Для нас важно, что мы будем находиться здесь, в России", - заявил председатель совета директоров Case New Holland.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала