Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" за 9 месяцев снизил продажи почти вдвое - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" за 9 месяцев снизил продажи почти вдвое

Читать ria.ru в
В сентябре ОАО "АвтоВАЗ" произведено 29,846 тысячи автомобилей, что составляет 44,7% от уровня сентября 2008 года. Всего же за девять месяцев текущего года выпущено почти 221 тысяча автомобилей.

САМАРА, 7 окт - РИА Новости, Елена Бубнова. Объем продаж крупнейшего российского автопроизводителя легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" за девять месяцев текущего года снизился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 269,5 тысячи автомобилей, сообщает в среду пресс-служба областного правительства со ссылкой на данные министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области.

"В сентябре ОАО "АвтоВАЗ" произведено 29,846 тысячи автомобилей, что составляет 44,7% от уровня сентября 2008 года. Всего же за девять месяцев текущего года выпущено почти 221 тысяча автомобилей. Общий объем продаж в январе-сентябре составил 56,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, когда было продано 477 тысяч автомобилей", - говорится в сообщении.

По состоянию на 1 октября объем запасов непроданных автомобилей производства ОАО "АвтоВАЗ" сократился до 57,8 тысячи автомобилей, в то время как на 1 января 2009 года на площадках скопились 135 тысяч автомобилей, отмечают в региональном правительстве.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault владеют по 25% плюс одна акция "АвтоВАЗа".

Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,49 миллиарда рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 миллиарда рублей, в частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала