Рейтинг@Mail.ru
ВТБ 24 снизил ставки по ипотечным кредитам на 1-1,5 п.п. - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ 24 снизил ставки по ипотечным кредитам на 1-1,5 п.п.

Читать ria.ru в
ВТБ24, один из крупнейших розничных банков в РФ, с 7 октября снизил процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях на 1 процентный пункт, в иностранной валюте - на 1,5 процентного пункта и отменил комиссию за рассмотрение заявления на получение ипотечного кредита.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. ВТБ24, один из крупнейших розничных банков в РФ, с 7 октября снизил процентные ставки по ипотечным кредитам в рублях на 1 процентный пункт, в иностранной валюте - на 1,5 процентного пункта и отменил комиссию за рассмотрение заявления на получение ипотечного кредита, сообщила в среду пресс-служба банка.

Таким образом, целевой кредит на покупку жилья можно оформить в банке по фиксированной ставке от 14,1% в рублях и от 9,6% в долларах и евро, а также по переменной ставке от 13,1% в рублях (корректируется дважды в год и зависит от размера ставки рефинансирования Центрального Банка РФ). При этом значение переменной ставки определяется только размером первоначального взноса и не зависит от срока кредитования.

Процентные ставки по нецелевому ипотечному кредиту под залог недвижимости составят от 17,65% в рублях и от 12,6% в иностранной валюте.

Дополнительно банк отменил комиссию за рассмотрение заявлений на получение ипотечного кредита. Бесплатно подать заявку на кредит могут все клиенты, независимо от вида занятости и формы подтверждения дохода.

Ранее банк отменил мораторий на прием заявлений по кредитам на приобретение строящегося жилья и нецелевым ипотечным кредитам. Сегодня клиентам банка доступны кредиты на покупку готовых квартир и новостроек, нецелевые ипотечные кредиты, рефинансирование ипотечных кредитов, номинированных в иностранной валюте, а также льготные кредиты на покупку залоговых объектов.

ЦБ РФ с 30 сентября снизил ключевые ставки на 0,25-0,75 процентного пункта для стимулирования, в том числе, кредитной активности банковского сектора.

ЗАО "ВТБ24" входит в тридцатку крупнейших российских банков и является розничной "дочкой" банка ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала