Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз "АвтоВАЗа" предлагает перенести ряд производств в Тольятти - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз "АвтоВАЗа" предлагает перенести ряд производств в Тольятти

Читать ria.ru в
Профсоюзная организация ОАО "АвтоВАЗ" обратилась к правительству РФ с предложением в целях обеспечения работой высвобождаемого персонала автогиганта перенести в Тольятти часть предприятий Федерального космического агентства (Роскосмос), ФГУП "Рособоронэкспорт", госкорпорации "Ростехнологии"

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Профсоюзная организация ОАО "АвтоВАЗ" обратилась к правительству РФ с предложением в целях обеспечения работой высвобождаемого персонала автогиганта перенести в Тольятти часть предприятий Федерального космического агентства (Роскосмос), ФГУП "Рособоронэкспорт", госкорпорации "Ростехнологии", говорится в письме профсоюза.

"У нас есть предложение к правительству о переносе некоторых предприятий госкорпораций, планируемых к выводу за пределы Москвы и области, в Тольятти", - сообщил РИА Новости глава официального профсоюза "АвтоВАЗа" Николай Карагин.

Как отмечается в письме, в городском округе Тольятти имеются все необходимые ресурсы для этого, в частности, квалифицированный персонал, производственные мощности и свободные производственные площадки. По словам Карагина, перенос предприятий в Тольятти позволит решить проблему с работой для уволенных с завода.

РИА Новости пытается получить комментарии "Рособоронэкспорта" и "Ростехнологий" по данному предложению.

"АвтоВАЗ" в рамках антикризисной программы планирует сократить 27,6 тысячи работников. Таким образом, численность персонала сократится до 75 тысяч к 2010 году. Ранее руководство завода планировало уволить до 36 тысяч человек, но после переговоров с профсоюзами значительно сократило цифру.

"АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей. Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault владеют по 25% плюс 1 акция "АвтоВАЗа".

Чистый убыток "АвтоВАЗа" по РСБУ по итогам первого полугодия 2009 года составил 14,2 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,49 миллиарда рублей в первом полугодии 2008 года. Выручка компании снизилась более чем в два раза и составила 40,22 миллиарда рублей, в частности, выручка от продажи автомобилей сократилась на 50,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала