Рейтинг@Mail.ru
План по восстановлению СШГЭС полностью готов - Путин - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по восстановлению СШГЭС полностью готов - Путин

Читать ria.ru в
План по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС полностью готов и будет доложен в субботу в правительстве, заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. План по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС полностью готов и будет доложен в субботу в правительстве, заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

"По устному докладу министра энергетики Шматко Сергея Ивановича, план по восстановлению готов полностью и завтра будет доложен официально", - сказал Путин.

Он напомнил, что в пятницу истекает шестинедельный срок, который был дан Минэнерго и правительственной комиссии для выработки плана по восстановлению СШГЭС.

План включает в себя как подготовительные работы к восстановлению, так и закупку технологического оборудования и непосредственно мероприятия по восстановлению.

Ранее в пятницу Минэнерго РФ сообщило, что направило на согласование в профильные ведомства предварительный вариант плана восстановления ГЭС.

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. Авария, жертвами которой стали 75 человек, стала крупнейшей за всю историю российской гидроэнергетики. Были уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены все остальные. Всего на СШГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

Общая стоимость восстановительных работ с 2009 по 2013 годы оценивается более чем в 40 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала