Рейтинг@Mail.ru
К 1 ноября будут закончены работы на новом мосту в Ульяновске - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 1 ноября будут закончены работы на новом мосту в Ульяновске

Читать ria.ru в
Дорожные и монтажные работы на новом автомобильном мосту через Волгу в Ульяновске должны быть закончены к 1 ноября, а к 18 ноября мост планируется сдать госкомиссии, сообщил в четверг представитель пресс-службы регионального правительства.

УЛЬЯНОВСК, 1 окт - РИА Новости, Любовь Чиликова. Дорожные и монтажные работы на новом автомобильном мосту через Волгу в Ульяновске должны быть закончены к 1 ноября, а к 18 ноября мост планируется сдать госкомиссии, сообщил в четверг представитель пресс-службы регионального правительства.

Собеседник агентства рассказал, что в среду московское ЗАО "Научно-проектный институт "Исследование мостов и других инженерных сооружений" начало динамические испытания на мосту, которые продлятся до 4 октября.

"Во время динамических испытаний производится измерение напряженного деформированного состояния при помощи электронных датчиков, измерение динамических прогибов, а также амплитуд колебания конструктивных элементов. На испытаниях используются КамАЗы, груженные песком и щебнем до расчетной нагрузки 20 тонн", - отметил он.

Всего, по словам сотрудника пресс-службы, одновременно на мосту во время испытаний будут находиться до 50 КамАЗов.

"Мостовой переход испытывают как в статике, когда грузовики стоят на определенных точках, так и во время движения машин. Испытания проходят на верхнем и на нижнем ярусах моста", - уточнил он.

Кроме того, пояснил представитель пресс-службы, специалисты обследуют левобережную и правобережную эстакады и путепроводы на подъездных путях, а также проведут обкатку мостового перехода.

Как уточнил он, в целом мост готов на 97% - осталось только установить барьерные ограждения на подходах, поставить столбы освещения и подвести к ним линии энергоснабжения, завершить установку шумозащитных экранов и сделать некоторые другие работы.

В 2009 году планируется открыть движение автотранспорта по верхнему ярусу моста, заключил собеседник РИА Новости.

Мостовой переход через Волгу в Ульяновске включен в Федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)". Он является одним из самых крупных мостовых сооружений в Европе - длина его надводной части составляет 5,8 километра, а с подходами - почти 13 километров.

Мост состоит из 25 пролетов, длина каждого - 220 метров при весе 4,115 тонны. На верхнем ярусе моста автомобили смогут двигаться по четырем полосам, а на нижнем - по двум.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала