Рейтинг@Mail.ru
Три крупных цементных завода построят в Рязанской области к 2015 году - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три крупных цементных завода построят в Рязанской области к 2015 году

Читать ria.ru в
Строительство трех заводов по производству цемента в Михайловском районе Рязанской области завершится в 2015 году, сообщил в среду губернатор Рязанской области Олег Ковалев на совещании представителей предприятий строительного комплекса региона.

РЯЗАНЬ, 30 сен – РИА Новости. Строительство трех заводов по производству цемента в Михайловском районе Рязанской области завершится в 2015 году, сообщил в среду губернатор Рязанской области Олег Ковалев на совещании представителей предприятий строительного комплекса региона.

По его словам, стройиндустрия является важнейшей инвестиционной составляющей в Рязанской области. «В Рязанской области реализуются три проекта по производству цемента, предполагающие использование современной технологии сухого способа. Кроме того, в 2012-2015 годах планируется начать строительство трех предприятий по производству кирпича, общей мощностью 172 миллиона штук в год»,-  сказал глава региона.

По его словам, в стадии завершения находится проект строительства Серебрянского цементного завода, мощностью полтора миллиона тонн в год. Также ведется подготовительная работа по строительству цементного завода мощностью почти 8 миллионов тонн в год. На 2011 год запланировано начало строительства предприятия по производству цемента мощностью полтора миллиона тонн в год. Все три предприятий строятся на средства частных инвесторов, общий объем финансирования составляет порядка 73 миллиардов рублей, сказал Ковалев.

Участвовавший в совещании замминистра регионального развития России Сергей Круглик отметил, что укреплять стройиндустрию следует, обращая внимание, на модернизацию отрасли, ее энергоэффективность и экологичность. При этом он подчеркнул, что большинство новых предприятий стройиндустрии Рязанской области учитывают эти требования и выпускают современную и качественную продукцию.

Он дал высокую оценку индустрии строительства и стройматериалов Рязанской области, отметив, что в регионе успешно развивается градостроительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала