Рейтинг@Mail.ru
Чистый кредит ЦБ банкам РФ снизился с начала года почти в 3 раза - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый кредит ЦБ банкам РФ снизился с начала года почти в 3 раза

Читать ria.ru в
Чистый кредит российского Центробанка банковской системе снизился к настоящему моменту до 1,1 триллиона рублей с 3 триллионов рублей в январе-феврале этого года, валовый - до 1,8 триллиона рублей с 4 триллионов рублей, сообщил во вторник первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Чистый кредит российского Центробанка банковской системе снизился к настоящему моменту до 1,1 триллиона рублей с 3 триллионов рублей в январе-феврале этого года, валовый - до 1,8 триллиона рублей с 4 триллионов рублей, сообщил во вторник первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев.

"В известном смысле мы уже работаем на стратегию выхода из кризиса и сокращаем кредит ЦБ банковской системе", - сказал Улюкаев.

Он отметил, что со времени пика, который пришелся на январь-февраль этого года, когда валовый кредит составлял 4 триллиона рублей, а чистый - 3 триллиона рублей, ситуация существенно изменилась, и эти величины снизились в том числе из-за депозитов, внесенных гражданами и предприятия.

По словам Улюкаева, свободная ликвидность в банковской системе в настоящее время составляет порядка 700 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала