Рейтинг@Mail.ru
ФАС определит размер штрафа для "Роснефти" - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС определит размер штрафа для "Роснефти"

Читать ria.ru в
Комиссия Федеральной антимонопольной службы во вторник планирует определить размер штрафа для ОАО "Роснефть", которое признано виновным в завышении цен на топливо в конце 2008-начале 2009 года, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ФАС Ирина Кашунина.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Комиссия Федеральной антимонопольной службы во вторник планирует определить размер штрафа для ОАО "Роснефть", которое признано виновным в завышении цен на топливо в конце 2008-начале 2009 года, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ФАС Ирина Кашунина.

Антимонопольное ведомство возбудило дела в отношении четырех крупнейших российских нефтяных компаний: "Роснефти", "Газпром нефти", ЛУКОЙЛа, и ТНК-ВР в феврале текущего года. По мнению службы, компании прошлой зимой установили монопольно высокие цены на бензин, дизельное топливо, авиационный керосин и мазут.

ФАС признала, что все эти компании злоупотребили своим доминирующим положением на топливном рынке. Две из них - ТНК-ВР и "Газпром нефть" уже оштрафованы на 4,2 миллиарда рублей и 4,7 миллиарда рублей соответственно.

Ранее эти компании уже штрафовались ФАС за аналогичное нарушение на топливном рынке летом 2008 года на суммы от 1,1 миллиард рублей до 1,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала