Рейтинг@Mail.ru
РФ стремится войти в ВТО вместе с Белоруссией и Казахстаном - Шувалов - РИА Новости, 25.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ стремится войти в ВТО вместе с Белоруссией и Казахстаном - Шувалов

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО
Россия ВТО
Читать ria.ru в
Участники Таможенного союза - Казахстан, Россия и Белоруссия - будут стремиться вступить в ВТО одномоментно и на равных условиях, подтвердил в пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

АЛМА-АТА, 25 сен - РИА Новости. Участники Таможенного союза - Казахстан, Россия и Белоруссия - будут стремиться вступить в ВТО одномоментно и на равных условиях, подтвердил в пятницу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Мы исходим из того, что наша цель - вступление на одних условиях в одно время", - сказал Шувалов в Алма-Ате на пресс-конференции по итогам заседания интеграционного комитета ЕврАзЭС.

При этом он отметил, что вопрос о вступлении стран в разное время, возможен "только если лидеры государств примут такое решение".

"Мы подтверждаем, что получили все необходимые инструкции глав государств о том, что все переговоры необходимо продолжать - и Казахстан, и Беларусь, и Россия должны быть членами ВТО", - подчеркнул Шувалов.

"Условия будут согласованы между нашими тремя государствами. Перед нашими переговорными площадками задача поставлена - мы говорим от имени сразу трех государств", - пояснил он.

Шувалов сообщил, что ни одна из стран Таможенного союза заявку не отзывала. "Мы подтверждаем свои планы и будем активно работать в течение в 2010 года", - сказал он.

В июне текущего года главы правительств России, Белоруссии и Казахстана решили уведомить Всемирную торговую организацию о вступлении в нее в качестве единой таможенной территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала