Рейтинг@Mail.ru
Более миллиона тонн зерна собрали в Ульяновской области в этом году - РИА Новости, 24.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более миллиона тонн зерна собрали в Ульяновской области в этом году

Читать ria.ru в
Хлеборобы Ульяновской области собрали в этом году 1,193 миллиона тонн зерна, что на 69 тысяч тонн больше, чем в прошлом, сообщил РИА Новости в четверг министрсельского хозяйства региона Александр Якунин.

УЛЬЯНОВСК, 24 сен - РИА Новости, Александра Некрасова. Хлеборобы Ульяновской области собрали в этом году 1,193 миллиона тонн зерна, что на 69 тысяч тонн больше, чем в прошлом, сообщил РИА Новости в четверг министрсельского хозяйства региона Александр Якунин.

"За период с 20 июля по 24 сентября в Ульяновской области намолотили 1,193 миллиона тонн зерна. В прошлом году за этот же период валовый сбор зерна составил 1,124 миллиона тонн, что на 69 тысяч тонн меньше. В целом по области зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 567 тысяч гектаров", - сказал Якунин.

Он отметил, что урожайность в этом году была на 0,2 центнера выше, чем в 2008, и составила 21 центнер с гектара.

"Наибольший намолот зернокультур отмечается в Мелекесском, Сурском, Майнском, Цильнинском и Ульяновском районах. Сельхозтоваропроизводители этих районов собрали более 586 тысяч тонн зерна, что составило почтиполовину от общего намолота по области", - отметил Якунин.

По его словам, валовый сбор озимых при урожайности 24 центнера с гектара составил 770 тысяч тонн зерна, а яровой пшеницы при средней урожайности 16,6 центнеров с гектара - 212 тысяч тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала