Рейтинг@Mail.ru
Заводы в РФ для сборки Opel выберут после техаудита - Греф - РИА Новости, 17.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заводы в РФ для сборки Opel выберут после техаудита - Греф

Читать ria.ru в
"Мы обсудим и утвердим план по совместным активам. После этого технические специалисты предложат тот набор активов, которые могут быть использованы в России", - сообщил в четверг журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Австро-канадская Magna и Сбербанк, покупающие германский автоконцерн Opel, после технического аудита выберут российские предприятия для сборки автомобилей Opel, не исключена кооперация с АвтоВАЗом, сообщил в четверг журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

"Мы вполне можем сотрудничать с АвтоВАЗом в производстве автокомпонентов... Кооперация вполне возможна", - сказал он.

Греф сообщил, что на следующей неделе в Москву приедет президент Magna.

"Мы обсудим и утвердим план по совместным активам. После этого технические специалисты предложат тот набор активов, которые могут быть использованы в России", - сказал он.

Отвечая на вопрос, возможна ли сборка Opel на таких предприятиях, как обанкротившийся "ИжАвто" и группа "ГАЗ", Греф сообщил, что сейчас группа специалистов Magna и Opel занимается изучением российских мощностей, в том числе тех, которые находятся в "затруднительном положении".

Греф отметил, что Сбербанк заинтересован "в стабилизации ситуации на АвтоВАЗе", который является клиентом банка.

Он подтвердил также, что в бизнес-плане Opel предусмотрено 170 миллионов евро инвестиций в российский автопром - производство автокомпонентов и конечную сборку. С учетом реинвестиций из прибыли предприятий, на которых будут производиться автомобили Opel, объем финансирования может достичь 600 миллионов евро.

Говоря о ближайших планах, Греф сообщил, что "в сжатые сроки будет запущено производство автомобилей Opel Astra в Санкт-Петербурге".

Планируется, по его словам, также создать новую бюджетную модель Opel для российского рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала