Рейтинг@Mail.ru
Поддержка рынка труда позволила создать миллион рабочих мест - Шувалов - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддержка рынка труда позволила создать миллион рабочих мест - Шувалов

Читать ria.ru в
Принятые правительством России меры по поддержке рынка занятости оказались эффективными, в рамках совместных программ с регионами создано до миллиона рабочих мест, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая в среду в Госдуме с отчетом по антикризисным мерам правительства.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Принятые правительством России меры по поддержке рынка занятости оказались эффективными, в рамках совместных программ с регионами создано до миллиона рабочих мест, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая в среду в Госдуме с отчетом по антикризисным мерам правительства.

"Та программа, которую мы осуществляли совместно с субъектами Российской Федерации по занятости населения на фоне растущей безработицы, оказалась достаточно эффективной. По различным данным, новых рабочих мест благодаря этим программам было создано от полумиллиона до миллиона", - сказал Шувалов.

По его словам, на совещаниях по этой проблеме и во время поездок в регионы постоянно звучит мнение, что это одна из эффективных мер.

"Вместе с тем, по этим программам люди получили возможность профессионального переобучения", - добавил первый вице-премьер.

Шувалов также напомнил, что правительством были приняты решения по повышению пособий по безработице и индексации пенсионного обеспечения.

"В целом меры социальной поддержки позволили нам говорить сегодня о том, что они были эффективными, поскольку реально располагаемые доходы населения практически не понизились по сравнению с прошлым годом", - отметил он.

По словам Шувалова, Россия сталкивается с проблемами людей, оказавшихся за чертой бедности.

"Те данные, которые мы получаем, действительно нас тревожат, есть часть населения, с которой нам придется работать адресно, но в целом, если посмотреть на статистику, она лучше, чем в странах ЕС", - добавил первый вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала