Рейтинг@Mail.ru
Власти выделили автопрому РФ в 2009 году свыше 37 млрд руб - Шувалов - РИА Новости, 16.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выделили автопрому РФ в 2009 году свыше 37 млрд руб - Шувалов

Читать ria.ru в
Государство выделило российскому автопрому в 2009 году свыше 37 миллиардов рублей и надеется, что субсидирование ставок по кредитам на отечественные автомобили повысит спрос на них, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в среду в рамках представления в Госдуме отчета о ходе реализации антикризисных мер.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Государство выделило российскому автопрому в 2009 году свыше 37 миллиардов рублей и надеется, что субсидирование ставок по кредитам на отечественные автомобили повысит спрос на них, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в среду в рамках представления в Госдуме отчета о ходе реализации антикризисных мер.

"Только одному автопрому правительство РФ выделило свыше 37 миллиардов рублей", - сказал он, отметив, что "АвтоВАЗ" получил 25 миллиардов рублей.

При этом, по словам Шувалова, из федерального бюджета было выделено 12,5 миллиарда рублей на закупку автомобилей для федеральных нужд.

"В настоящий момент Сберегательным банком рассматриваются заявки. Насколько мне известно, порядка 25 тысяч кредитов уже выдано и порядка 20 тысяч заявок рассматриваются на выдачу кредитов как раз там, где мы вводили механизм на приобретение автомобилей стоимостью до 300 тысяч", - пояснил первый вице-премьер.

Он выразил надежду, что этот процесс будет набирать обороты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала