Рейтинг@Mail.ru
Акционеры "Полюс Золота" получат 1,25 млрд руб дивидендов за полугодие - РИА Новости, 15.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционеры "Полюс Золота" получат 1,25 млрд руб дивидендов за полугодие

Читать ria.ru в
Акционеры ОАО "Полюс Золото", крупнейшего производителя золота в России, на внеочередном собрании приняли решение о выплате по итогам первого полугодия 2009 года дивидендов в размере 1,25 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Акционеры ОАО "Полюс Золото", крупнейшего производителя золота в России, на внеочередном собрании приняли решение о выплате по итогам первого полугодия 2009 года дивидендов в размере 1,25 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

В середине июля председатель совета директоров компании Михаил Прохоров не исключил, что "Полюс Золото" выплатит промежуточные дивиденды по итогам полугодия. По итогам 2008 года компания дивиденды не выплачивала.

Также акционеры приняли решение одобрить сделку по приобретению ОАО "Полюс Золото" 16 дополнительных обыкновенных акций своего дочернего предприятия ЗАО "Полюс", размещаемых по закрытой подписке, на общую сумму 3,2 миллиарда рублей.

ОАО "Полюс Золото" во втором квартале 2009 года получило прибыль по РСБУ в 1,4 миллиарда рублей, что почти в 5 раз больше, чем за предыдущий квартал.

Портфель активов компании "Полюс Золото" включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях и Якутии. В 2008 году предприятия ОАО "Полюс Золото" произвели 38 тонн золота.

Основными бенефициарными собственниками компании являются бизнесмены Михаил Прохоров и Сулейман Керимов - им принадлежит 29,9% и 36,9% акций в компании соответственно.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала