Рейтинг@Mail.ru
Суд аннулировал штраф Bank of America за незаконные бонусы - РИА Новости, 14.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд аннулировал штраф Bank of America за незаконные бонусы

Читать ria.ru в
Федеральный суд в понедельник аннулировал соглашение между Bank of America и регулятором, в соответствии с которым финансовый гигант должен был выплатить 33 миллиона долларов штрафа, говорится в заявлении для прессы федерального судьи Южного округа Нью-Йорка Джеда Ракофф.

НЬЮ-ЙОРК, 14 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Федеральный суд в понедельник аннулировал соглашение между Bank of America и регулятором, в соответствии с которым финансовый гигант должен был выплатить 33 миллиона долларов штрафа, говорится в заявлении для прессы федерального судьи Южного округа Нью-Йорка Джеда Ракофф.

Судья счел такую компенсацию несоразмерно малой мерой наказания за предоставление банком регулятору несоответствующих сведений о слиянии с Merrill Lynch.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в августе выставила штрафные санкции после того, как прокуратура штата Нью-Йорк обнародовала данные о том, что банк, который был одним из крупнейших получателей финансовой помощи государства, выплатил по итогам 2008 года премии своим топ-менеджерам в размере 5,8 миллиарда долларов.

По данным SEC, руководство Bank of America не только не известило акционеров о намерении выплатить бонусы менеджерам поглощенного банка Merrill Lynch, оказавшегося на грани краха, но, наоборот, уверяло, что таких выплат производиться не будет.

Правительство США выделило на выкуп обесцененных активов девяти крупнейших финансовых организаций 175 миллиардов долларов в 2008 году, вызвав недовольство и уличные протесты американцев.

По данным прокуратуры, 32,6 миллиарда долларов из этих средств были выплачены банковским менеджерам в виде бонусов или традиционных вознаграждений по итогам года, для 5 тысяч менеджеров годовой бонус составил до 1 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала