Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" продолжит контакты о поставках туркменского газа - Приходько - РИА Новости, 13.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" продолжит контакты о поставках туркменского газа - Приходько

© РИА Новости / Дмитрий Миненков | Перейти в медиабанк"Газпром" продолжит контакты о поставках туркменского газа - Приходько
Газпром продолжит контакты о поставках туркменского газа - Приходько
Читать ria.ru в
"Сотрудничество с Туркменией в газовой сфере не прекращалось, решение технических проблем, связанных с большим износом сети практически осуществлено", - сказал Приходько.

ТУРКМЕНБАШИ, 13 сен - РИА Новости. Контакты "Газпрома" с туркменскими организациями по поставкам туркменского газа России будут продолжены в ближайшие недели, сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Сотрудничество с Туркменией в газовой сфере не прекращалось, решение технических проблем, связанных с большим износом сети практически осуществлено", - сказал Приходько.

По его словам, в ближайшие недели состоятся контакты по линии "Газпрома" с соответствующими организациями Туркмении для согласования параметров этого сотрудничества.

"Туркмения заинтересована в привлечении "Газпрома" в обследование сети и оборудования, связанных с транспортировкой газа. Исходим из того, что в ближайшие недели контакты в этой области продолжатся", - сказал Приходько, отметив, что специалисты продолжат согласование параметров и объемов сотрудничества.

Отвечая на вопрос о том, будет ли меняться цена на поставки туркменского газа, помощник президента сказал: "Исхожу из того, что ценовые параметры на рынке меняются".

Приходько отметил, что подписанное в воскресенье в присутствии президентов двух стран соглашение между компанией "Итера" и туркменскими организациями свидетельствует о доверии, которое в Туркмении испытывают к российскому потенциалу. Он сообщил, что к этому проекту также подключится "Зарубежнефть", соответствующее решение уже подготовлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала