Рейтинг@Mail.ru
Россия пока не готова предоставить кредит Украине - Кудрин - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия пока не готова предоставить кредит Украине - Кудрин

© РИА Новости / Михаил ФомичевРоссия пока не готова предоставить кредит Украине
Россия пока не готова предоставить кредит Украине
Читать ria.ru в
"Возможность предоставления кредита Россией не отменена, но сейчас пока мы не рассматриваем такую возможность. Это требует дополнительных переговоров и условий. Пока мы не готовы предоставить этот кредит", - сказал вице-премьер, министр финансов РФ.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Россия пока не рассматривает возможность предоставления кредита Украине, такая возможность не исключена, однако РФ выступает за предоставление этой стране кредитных ресурсов по линии МВФ, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин во вторник журналистам.

"Возможность предоставления кредита Россией не отменена, но сейчас пока мы не рассматриваем такую возможность. Это требует дополнительных переговоров и условий. Пока мы не готовы предоставить этот кредит", - сказал Кудрин.

краина в свое время обращалась к России с просьбой по кредиту", - напомнил министр.

Между тем, продолжил он, Россия выступала за то, чтобы работа по предоставлению заемных ресурсов Украине шла по линии Международного валютного фонда. "Я неоднократно встречался с директором-распорядителем МВФ Домиником Стросс-Каном, чтобы Украина получила кредит", - отметил Кудрин. По его словам, Россия была за уточнение ряда условий по кредитам, они были уточнены, и Украина получила кредит, очередной транш которого будет осенью.

Кудрин добавил, что что Россия находится в постоянном контакте с Украиной, в частности, обсуждается ситуация с платежами за российский газ, однако мнение РФ по кредиту Украине пока не изменилось. "Пока оно базируется на том, чтобы Украина получала кредит по линии МВФ", - заключил глава российского Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала