Рейтинг@Mail.ru
Добытчикам газа на Востоке РФ надо дать налоговые послабления - Язев - РИА Новости, 08.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добытчикам газа на Востоке РФ надо дать налоговые послабления - Язев

© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкЧетвертый Дальневосточный международный экономический форум в Хабаровске
Четвертый Дальневосточный международный экономический форум в Хабаровске
Читать ria.ru в
Добытчиков газа в регионах на Востоке России, которые работают на сложных месторождениях, необходимо освобождать от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), считает заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев.

ХАБАРОВСК, 8 сен - РИА Новости. Добытчиков газа в регионах на Востоке России, которые работают на сложных месторождениях, необходимо освобождать от налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), считает заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев.

"Такие сложные месторождения как Ковыкта, Чаянда, причем с необходимостью утилизации этана, пропана, бутана, гелия, сложно будет реализовать, нужны налоговые послабления. Я считаю, что от НДПИ эти месторождения должны быть освобождены на разумную перспективу", - сказал Язев во вторник на пресс-конференции в Хабаровске в рамках Дальневосточного экономического форума.

Он отметил, что особо стоит вопрос о тарифах на прокачку газа на этих месторождениях, а они централизованно устанавливаются государством.

"Здесь сильно дорогое строительство газопроводов, амортизационная составляющая будет очень большая. В целом, по вопросу ценообразования на газ здесь предстоит бурное обсуждение, потому что низкие цены не окупят эти проекты и сделают их непривлекательными, высокие цены сделают их трудно применимыми для промышленности и населения. Нужно найти баланс интересов потребителей и производителей", - сказал Язев.

Он отметил, что эти вопросы будут обсуждать члены газового общества России и депутаты Госдумы, потому что все эти вопросы могут решаться только на законодательном уровне.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала