Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" подтверждает оплату Украиной поставок газа из РФ в августе - РИА Новости, 04.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" подтверждает оплату Украиной поставок газа из РФ в августе

Читать ria.ru в
"Нафтогаз Украины" в полном объеме оплатил августовские поставки газа", - сообщили РИА Новости в управлении информации холдинга. Ранее в пятницу "Нафтогаз Украины" заявил, что рассчитался за потребленный в августе газ. При этом компания не уточнила перечисленную сумму средств и объем потребленного за последний месяц "голубого топлива".

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. "Газпром" подтверждает оплату Украиной поставок газа из РФ в августе.

"Нафтогаз Украины" в полном объеме оплатил августовские поставки газа", - сообщили РИА Новости в управлении информации холдинга.

Ранее в пятницу "Нафтогаз Украины" заявил, что рассчитался за потребленный в августе газ. При этом компания не уточнила перечисленную сумму средств и объем потребленного за последний месяц "голубого топлива".

Накануне исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский сообщал, что "Нафтогаз" должен был перечислить российскому "Газпрому" за потребленный в августе природный газ 667 миллионов долларов.

Согласно контракту от 19 января 2009 года, "Нафтогаз Украины" обязан ежемесячно направлять "Газпрому" платежи за газ не позднее 7 числа месяца, следующего за поставками. При первом же неплатеже контракт между компаниями предусматривает переход на авансовую систему расчетов. Пока в текущем году Украина вовремя и в полном объеме рассчитывалась с "Газпромом" за поставленный газ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала