Рейтинг@Mail.ru
Три псковских предприятия получили "золото" на выставке "Агрорусь" - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три псковских предприятия получили "золото" на выставке "Агрорусь"

Читать ria.ru в
Три псковских предприятия получили золотые медали за качество производимой продукции на международной выставке «Агрорусь», которая завершилась накануне в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель делегации, первый заместитель губернатора области Сергей Перников.

ПСКОВ, 31 авг – РИА Новости. Три псковских предприятия получили золотые медали за качество производимой продукции на международной выставке «Агрорусь», которая завершилась накануне в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель делегации, первый заместитель губернатора области Сергей Перников.

«На выставке-ярмарке была представлена продукция областных производителей и переработчиков. По итогам мероприятия три предприятия получили медаль высшей пробы за качество производимой продукции и достижения в области сельскохозяйственной науки. Среди награжденных – мясоперерабатывающий завод, предприятие по производству сельскохозяйственной техники и псковский научно-исследовательский институт сельского хозяйства», - сказал Перников.

По его словам, среди заслуг псковского НИИ, которому в следующем году исполнится 100 лет, создание 39 новых сортов льна-долгунца, которые отличаются высокой продуктивностью и повышенным содержанием льноволокна.

«Кроме того, была отмечена техника великолукского завода и продукция мясоперерабатывающего завода», - добавил Перников.

Он отметил, что Псковская область принимала участие в международной выставке-ярмарке «Агрорусь» впервые. С инициативой участия в ней выступил губернатор региона Андрей Турчак.

По словам замгубернатора, благодаря участию в выставке псковские сельхозтоваропроизводители смогли заявить о себе, наладить новые контакты и связи по взаимовыгодному сотрудничеству, найти рынки сбыта в других регионах России и за ее пределами.

«Например, была достигнута устная договоренность с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко об увеличении поставок продукции псковских производителей и содействии в ее реализации», - сообщил первый вице-губернатор.

Восемнадцатая международная выставка-ярмарка «Агрорусь» проходила с 20 по 31 августа в Санкт-Петербурге. В ней приняли участие свыше 600 фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов из 40 регионов России, а также компании из 10 стран — Германии, Китая, Польши, Финляндии, Узбекистана, Чехии, Эстонии, Латвии, Белоруссии и Молдавии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала