Рейтинг@Mail.ru
Причины аварии СШ ГЭС учтут при строительстве новых станций - РИА Новости, 29.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причины аварии СШ ГЭС учтут при строительстве новых станций

Читать ria.ru в
Комиссия по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выработает специальные рекомендации, которые будут учтены при ее восстановлении и строительстве новых станции, сказала в субботу журналистам пресс-секретарь главы "Ростехнадзора" Ольга Галкина.

САЯНО-ШУШЕНСКАЯ ГЭС (Хакасия), 29 авг - РИА Новости. Комиссия по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выработает специальные рекомендации, которые будут учтены при ее восстановлении и строительстве новых станции, сказала в субботу журналистам пресс-секретарь главы "Ростехнадзора" Ольга Галкина.

"Параллельно с выяснением причин аварии и техническим расследованием наша экспертная группа также занимается выработкой рекомендаций, которые в согласовании с Минэнерго будут воплощены в жизнь при восстановлении станции", - сказала Галкина.

Она отметила, что стоит задача скорейшего восстановления Саяно-Шушенской ГЭС и в этих условиях рекомендации технических специалистов, которые будут выработаны по ходу деятельности комиссии, будут непосредственно учитываться.

Галкина также напомнила, что на более дальнюю перспективу комиссия по расследованию причин аварии выработает и специальный проект рекомендаций по проектированию и строительству новых гидротехнических сооружений в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала