Рейтинг@Mail.ru
Началась экспертиза металлоконструкций на Саяно-Шушенской ГЭС - РИА Новости, 29.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началась экспертиза металлоконструкций на Саяно-Шушенской ГЭС

Читать ria.ru в
"В настоящее время комиссией по расследованию причин аварии даны основные экспертные задания. На материаловедческую экспертизу отправлены различные куски металла", - сказала пресс-секретарь главы Ростехнадзора.

САЯНО-ШУШЕНСКАЯ ГЭС (Хакасия), 29 авг - РИА Новости. Этап экспертизы металлоконструкций и материалов начался в рамках расследования причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщила журналистам пресс-секретарь главы Ростехнадзора Ольга Галкина.

"В настоящее время комиссией по расследованию причин аварии даны основные экспертные задания. На материаловедческую экспертизу отправлены различные куски металла", - сказала Галкина.

По ее словам, в двух научных институтах также заказаны сложные экспертизы, связанные с вопросом установления причин аварии.

"Мы сейчас ждем этих результатов", - сказала она, однако затруднилась назвать сроки завершения экспертиз.

"Сроки по разным экспертизам разные и окончательно сказать, когда они будут готовы нельзя",- сказала Галкина. Она также добавила, что специалистами на 100% отвергнуты версии теракта и гидроудара.

"Версия по автоматике пока не отклонена и рассматривается наряду с другими, но она не является основной", - сказала пресс-секретарь. Она напомнила, что в качестве основной причини аварии рассматривается цепочка технологических событий, которые в комплексе и могли привести к ЧП.

Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена утром 17 августа из-за аварии. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода. Авария полностью уничтожила три гидроагрегата ГЭС и повредила все остальные. На ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 мегаватт каждый. В результате аварии погиб 71 человек, четверо числятся пропавшими без вести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала