Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура приступила к проверке госкорпораций - РИА Новости, 27.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура приступила к проверке госкорпораций

© РИА Новости / Руслан КривобокГенпрокуратура приступила к проверке госкорпораций
Генпрокуратура приступила к проверке госкорпораций
Читать ria.ru в
"С начала недели в корпорациях приступили к работе созданные Генпрокуратурой РФ рабочие группы", - сказала официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Генпрокуратура РФ по поручению президента России приступила к проверке исполнения законодательства в деятельности ряда государственных корпораций - это "Росатом", "Ростехнологии", "Роснано", Внешэкономбанк и "Олимпстрой", сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

"С начала недели в корпорациях приступили к работе созданные Генпрокуратурой РФ рабочие группы", - сказала Гриднева.

По ее словам, особое внимание в ходе проверки будет уделяться законности и эффективности использования переданных государственным корпорациям финансовых средств и государственного имущества, а также соответствию деятельности корпораций целям, определенным при их создании.

Одновременно с этим, как сообщила представитель Генпрокуратуры, прокурорам субъектов РФ поручено организовать проверки исполнения законодательства организациями, созданными госкорпорациями и федеральными унитарными предприятиями, в отношении которых корпорации от имени государства осуществляют полномочия собственника имущества.

Всего в России семь госкорпораций, помимо названных, это Фонд содействия развитию ЖКХ и Агентство по страхованию вкладов. Как отметили в Генпрокуратуре РФ, проверки в этих госкорпорациях уже завершены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала