Рейтинг@Mail.ru
Художник Бильжо дебютирует на рынке с поселком "Петрович на даче" - РИА Новости, 25.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Художник Бильжо дебютирует на рынке с поселком "Петрович на даче"

Читать ria.ru в
Проект предполагает комплексное освоение принадлежащих ООО 200 гектаров в Заокском районе Тульской области, где, помимо жилой инфраструктуры, планируется создать социальную и коммерческую, в том числе крупный выставочный комплекс "Деревня Экспо".

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Художник Андрей Бильжо вместе с УК "Покровское" и Vesco Group построит дачный поселок "Петрович на даче" в Тульской области, а в дальнейшем, возможно, в Калининградской и Новгородской областях, пишет во вторник газета "РБК daily".

О совместном проекте Бильжо, УК "Покровское", совладельцем которой является учредитель Oxford Russia Fund Алистер Таллок, и Vesco Group изданию рассказал исполнительный директор ООО "Покровское" Юрий Броженко.

"Проект предполагает комплексное освоение принадлежащих ООО 200 гектаров в Заокском районе Тульской области, где, помимо жилой инфраструктуры, планируется создать социальную и коммерческую, в том числе крупный выставочный комплекс "Деревня Экспо". В прошлом году УК подписала соглашение о сотрудничестве с администрацией Тульской области. Начальные инвестиции в проект оцениваются в 1,5 миллиарда рублей", - уточняется в материале.

Как отмечает газета, приступить к строительству первой очереди проекта девелоперы планируют в этом году.

"Соответствующие техусловия уже получены. Партнеры намерены создать в 89 километрах от Москвы коттеджный поселок из 140 домовладений. Для его маркетингового продвижения УК "Покровское" 1,5 года назад привлекла Андрея Бильжо, который в качестве креативного партнера разрешил использовать созданный им образ Петровича. С его помощью поселок должен получить стиль стародачных Малаховки и Переделкино", - подчеркивается в материале.

Как структурированы отношения партнеров, стороны не раскрывают, добавляет издание.

"В проекте "Петрович на даче" УК "Покровское" намерена инвестировать преимущественно в строительство коммуникаций и стилизованной инфраструктуры. Строительством жилых домов в основном будут заниматься покупатели земельных участков, продаваемых без подряда", - указывается в материале.

По данным газеты, в дальнейшем планируется развитие сети аналогичных поселков с использованием бренда "Петрович", так как заинтересованность в проекте проявили девелоперы из Калининградской и Новгородской областей, а также из Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала