Рейтинг@Mail.ru
Генеральный директор КАМАЗа не собирается уходить из компании - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральный директор КАМАЗа не собирается уходить из компании

Читать ria.ru в
Генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин не собирается покидать свой пост, заявил РИА Новости в понедельник директор департамента по информационной политике компании Олег Афанасьев.

КАЗАНЬ, 24 авг - РИА Новости, Ирина Дурницына. Генеральный директор ОАО "КАМАЗ" Сергей Когогин не собирается покидать свой пост, заявил РИА Новости в понедельник директор департамента по информационной политике компании Олег Афанасьев.

В понедельник газета "Коммерсант" написала, что госкорпорация "Ростехнологии" намерена объявить о создании холдинга на базе "АвтоВАЗа" и КАМАЗа. По информации газеты, руководить новой структурой будет глава КАМАЗа Сергей Когогин. По словам источников издания на автогигантах, в течение полугода "Ростехнологии" должны внести принадлежащие им пакеты заводов во вновь созданное юридическое лицо (им может стать ООО "Автоинвест-холдинг", учрежденное госкорпорацией в конце 2008 года).

"Мы подобную информацию никак не комментируем. Единственное, что хотелось бы отметить, Сергей Анатольевич Когогин не собирается покидать пост генерального директора ОАО "КАМАЗ", - сказал Афанасьев.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО "Туймазинский завод автобетоновозов", ОАО "НефАЗ" (Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" (Ставрополь).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала