Рейтинг@Mail.ru
Правительство повысило импортные таможенные пошлины на сыры до 15% - РИА Новости, 24.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство повысило импортные таможенные пошлины на сыры до 15%

© Flickr / evbjoneПравительство повысило импортные таможенные пошлины на сыры до 15%
Правительство повысило импортные таможенные пошлины на сыры до 15%
Читать ria.ru в
Сейчас в России действуют импортные пошлины в размере 0,3-0,7 евро за килограмм продукции в зависимости от вида и стоимости сыра. Ранее уже были повышены ставки ввозных пошлин на молоко, сливки и молочные консервы с 15% до 20% от таможенной стоимости.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Правительство повысило импортные таможенные пошлины на сыры, установив их на уровне 15% от таможенной стоимости, но не менее 0,5 евро за килограмм. Соответствующее постановление размещено на сайте кабинета министров и вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Сейчас в России действуют импортные пошлины в размере 0,3-0,7 евро за килограмм продукции в зависимости от вида и стоимости сыра.

Ранее уже были повышены ставки ввозных пошлин на молоко, сливки и молочные консервы с 15% до 20% от таможенной стоимости. Ввозная пошлина на сливочное масло и прочие молочные жиры была введена в размере 15% от таможенной стоимости, но не менее 0,35 евро за один килограмм против 15%, но не менее 0,22 евро за килограмм, как было ранее.

Несмотря на рост пошлин на молоко и молочную продукцию, участники рынка не прогнозируют существенного роста цен на готовую молочную продукцию в России до октября текущего года, указывая на явную тенденцию импортозамещения. В частности с начала года производство сыров в России увеличилось на 9%, объемы импорта сократились на 7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала