Рейтинг@Mail.ru
Путин просит обеспечить "максимально прозрачное" восстановление СШ ГЭС - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин просит обеспечить "максимально прозрачное" восстановление СШ ГЭС

Читать ria.ru в
"Считаю возможным в постановлении правительства (по восстановлению ГЭС) предусмотреть введение упрощенной схемы по проектированию и изготовлению оборудования, проведению ремонтно-строительных работ, определить единого подрядчика по проектированию, по закупке оборудования", - заявил Путин.

САЯНО-ШУШЕНСКАЯ ГЭС (Хакасия), 21 авг - РИА Новости. Премьер РФ Владимир Путин просит прокуратуру проконтролировать, чтобы восстановление Саяно-Шушенской ГЭС проходило максимально прозрачно, без участия каких-либо аффилированных структур.

"Считаю возможным в постановлении правительства (по восстановлению ГЭС) предусмотреть введение упрощенной схемы по проектированию и изготовлению оборудования, проведению ремонтно-строительных работ, определить единого подрядчика по проектированию, по закупке оборудования", - заявил Путин в пятницу на совещании по вопросам ликвидации последствий ЧП на станции.

По его словам, все это нужно сделать, чтобы выдержать сроки.

Ранее сообщалось, что устранение последствий аварии на ГЭС может занять до четырех лет, восстановление машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС потребует порядка 40 миллиардов рублей.

Премьер отметил, что накануне разговаривал с главой СКП РФ Александром Бастрыкиным.

"Прошу обратить самое серьезное внимание на причины произошедшего и обеспечить соблюдение действующего законодательства и интересы государства при проведении строительно-монтажных работ и всех работ по восстановлению с тем, чтобы и духу не было никаких аффилированных структур", - подчеркнул Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала