Рейтинг@Mail.ru
Рабочие бастуют в центре столицы КНР, требуя зарплаты - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочие бастуют в центре столицы КНР, требуя зарплаты

Читать ria.ru в
Забастовка рабочих развернулась в среду вечером в самом центре китайской столицы - строители требуют от подрядчиков выплатить им задолженность по зарплате на сумму свыше 30 миллионов юаней (около 4,5 миллиона долларов).

ПЕКИН, 19 авг - РИА Новости, Константин Щепин. Забастовка рабочих развернулась в среду вечером в самом центре китайской столицы - строители требуют от подрядчиков выплатить им задолженность по зарплате на сумму свыше 30 миллионов юаней (около 4,5 миллиона долларов), передает с места событий корреспондент РИА Новости.

Рабочие устроили мирную демонстрацию в 20 метрах от главного проспекта Пекина - Чанъаньцзе. Они расположились в нововозведенном комплексе "Чанъаньи", который состоит из трех небоскребов. Служба охраны комплекса забаррикадировала двери в здания, чтобы журналисты не могли общаться с бастующими. Охранники набрасываются на корреспондентов, которые пытаются снимать происходящее на камеру.

Трое рабочих вырвались за баррикады, чтобы показать репортерам скрепленные печатями трудовые контракты. Им пришлось ретироваться через пять минут: строителям позвонили коллеги, которые сообщили, что их "идет бить менеджер". Собеседники успели сообщить РИА Новости, что им "не платили зарплату уже 20 месяцев".

Появившийся через пять минут менеджер отказался от комментариев, потребовав от журналистов документы и паспорта.

Квадратный метр в оккупированной рабочими новостройке, где располагаются как офисы, так и жилой комплекс, стоит 33 тысячи юаней (4,8 тысячи долларов), здание уже сдано в эксплуатацию, в него въезжают жильцы.

Роскошный комплекс располагает ресторанами, массажными салонами, собственной службой охраны. На его официальном сайте сообщается, что апартаменты можно купить, внеся залог в 40 тысяч юаней и ежемесячно доплачивая остаток.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала