Рейтинг@Mail.ru
Ульяновская область на МАКС-2009 заключила соглашения о сотрудничестве - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновская область на МАКС-2009 заключила соглашения о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Правительство Ульяновской области в рамках авиасалона МАКС-2009 заключило три соглашения о сотрудничестве, передает корреспондент РИА Новости.

ЖУКОВСКИЙ, 19 авг - РИА Новости. Правительство Ульяновской области в рамках авиасалона МАКС-2009 заключило три соглашения о сотрудничестве, передает корреспондент РИА Новости.

В частности, заключено соглашение с Объединенной авиастроительной корпорацией, которое подписали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и президент ОАК Алексей Федоров. Предметом соглашения является установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.

Как отметил после подписания Морозов, регион взял на себя обязательства, в частности, организовать систему подготовки кадров на ульяновском авиапредприятии "Авиастар-СП" и других авиапредприятиях области, а также выделить комфортные площадки для строительства жилья молодым семьям. "В этом году будет представлен первый молодежный центр для тысячи молодых семей. К концу года мы его сдадим", - сказал Морозов.

По его словам, вместе с ОАК регион будет создавать особую экономическую портовую зону.

Правительство Ульяновской области также в рамках МАКС заключило соглашение о сотрудничестве с некоммерческим партнерством "Национальный центр авиастроения" (НП НЦА). Главными целями соглашения являются привлечение инвестиций в совместные проекты, формирование среды для технологических инноваций на предприятиях авиационной промышленности, обеспечение подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов авиастроительной отрасли, создание условий для обеспечения доступа к научно-образовательным ресурсам, сопровождение учебной, научной и инновационной деятельности.

Кроме того, Ульяновская область заключила соглашение с городом Жуковским о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Данный документ станет основой для заключения сторонами договоров в конкретных областях сотрудничества: в области торгово-экономических отношений, науки и высоких технологий, образования, культуры, спорта, туризма, здравоохранения, молодежной политики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала