Рейтинг@Mail.ru
Турбины, подобные тем, что на Саяно-Шушенской ГЭС, работают до 30 лет - РИА Новости, 18.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турбины, подобные тем, что на Саяно-Шушенской ГЭС, работают до 30 лет

© REUTERS / Ilya Naymushin Спасательные работы на Саяно-Шушенской ГЭС
Спасательные работы на Саяно-Шушенской ГЭС
Читать ria.ru в
"По практике специалистов, подобные турбины безаварийно работают до 30 лет. Но при этом необходим тщательный уход за оборудованием и постоянный контроль", - сказал эксперт в области машиностроения для энергетики, добавив, что, по его данным, турбина была построена в конце 70-х годов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг - РИА Новости. Турбины, подобные тем, что стоят на Саяно-Шушенской ГЭС, при должном уходе работают до 30 лет, рассказал РИА Новости источник, эксперт в области машиностроения для энергетики.

Как сообщил во вторник член правления "Русгидро", бывший гендиректор гидростанции Александр Толошинов, основной версией аварии, которая произошла на ГЭС в понедельник, на данный момент является срыв крышки турбины. Он предположил, что это мог быть скрытый заводской дефект.

"По практике специалистов, подобные турбины безаварийно работают до 30 лет. Но при этом необходим тщательный уход за оборудованием и постоянный контроль", - сказал эксперт, добавив, что, по его данным, турбина была построена в конце 70-х годов.

Семнадцатого августа Саяно-Шушенская ГЭС, крупнейшая электростанция страны, была остановлена после частичного разрушения машинного зала и повреждения всех гидроагрегатов. В результате аварии 12 человек погибли, 15 пострадали и еще 64 числятся без вести пропавшими. Остановка гидроэлектростанции привела к отключению от энергоснабжения сибирских промышленных гигантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала