Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил Меркель обсудить сотрудничество в условиях кризиса - РИА Новости, 14.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил Меркель обсудить сотрудничество в условиях кризиса

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с Федеральным канцлером Германии А.Меркель в Сочи
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с Федеральным канцлером Германии А.Меркель в Сочи
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель предложил обсудить германо-российское экономическое сотрудничество в условиях кризиса и прогуляться и поговорить о жизни.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (СОЧИ), 14 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель предложил обсудить германо-российское экономическое сотрудничество в условиях кризиса и прогуляться и поговорить о жизни.

"Сейчас трудная пора, происходят различные изменения на рынке. Но я для начала разговора хотел бы отметить один позитивный факт, о котором я сегодня с радостью узнал, - немецкая экономика начала восстанавливаться, и это, безусловно, результат последовательной деятельности немецкого правительства", - сказал российский президент, открывая встречу с Ангелой Меркель в сочинской резиденции "Бочаров ручей".

Федеральное статистическое ведомство Германии в четверг сообщило, что за второй квартал 2009 года ВВП возрос на 0,3% по сравнению с первым кварталом текущего года. Эксперты ранее прогнозировали на второй квартал спад в 0,2%.

По словам Медведева, руководство России также работает над тем, чтобы экономика страны вышла из состояния рецессии.

"Кое-что уже удается сделать, и, я думаю, что мы должны подумать над тем, каким образом, укрепляя наши двусторонние, стратегические, экономические связи, могли бы помочь нашим экономикам, а стало быть - нашим людям, преодолеть последствия этого тяжелого глобального кризиса и выйти из него более сильными и подготовленными", - сказал президент.

Медведев предложил Меркель обсудить также региональные и международные вопросы и "просто погулять и обсудить текущую жизнь".

Федеральный канцлер ФРГ сказала, что Германия и Россия должны попытаться использовать те последствия, которые влечет за собой кризис, для развития германо-российских экономических отношений.

"Конечно, мы будем говорить о международных вопросах, о подготовке к международным событиям, в частности к саммиту "двадцатки", - сказала Меркель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала