Рейтинг@Mail.ru
Пропавший Arctic Sea перевозил древесину из Финляндии - РИА Новости, 13.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропавший Arctic Sea перевозил древесину из Финляндии

Читать ria.ru в
Сухогруз Arctic Sea, бесследно исчезнувший две недели назад, перевозил древесину из Финляндии общей стоимостью 1,16 миллиона евро, сообщила в четверг радиостанция "Контакт".

БРЮССЕЛЬ, 13 авг - РИА Новости, Александр Шишло, Альфия Хисямова. Сухогруз Arctic Sea, бесследно исчезнувший две недели назад, перевозил древесину из Финляндии общей стоимостью 1,16 миллиона евро, сообщила в четверг радиостанция "Контакт".

Сухогруз, на борту которого 15 российских моряков, бесследно исчез две недели назад, предположительно в Атлантике, у побережья Португалии. Последняя связь с судном была 1 августа. Сухогруз следовал из Финляндии в Алжир, в алжирский порт Беджайя, в который он должен был прибыть 4 августа.

По информации "Контакт", Arctic sea 28 июля вышел на контакт по радио с береговой охраной британского Дувра, 31 июля с судном по телефону связалась шведская полиция, которая отказывается сообщить какие-либо детали.

Некоторые СМИ сообщили, что последней на связь с членами экипажа судна выходила бельгийская береговая охрана. Прокомментировать эту информацию РИА Новости в береговой охране отказались, переадресовав вопрос в Интерпол и в соответствующие органы Швеции.

"З августа Интерпол объявил тревогу, сообщив также об абордаже", - отмечает радиостанция.

По мнению экспертов, которые приводит "Контакт", "речь идет о новой форме пиратства в европейских водах". Вместе с тем, не исключается и версия коммерческого спора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала