Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" в июле увеличил продажи автомобилей в России на 12,4% - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" в июле увеличил продажи автомобилей в России на 12,4%

Читать ria.ru в
"АвтоВАЗ", крупнейший в России производитель легковых автомобилей, в июле 2009 года увеличил продажи автомашин на российском рынке на 12,4% по сравнению с июнем этого года - до 32,43 тысячи штук, говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. "АвтоВАЗ", крупнейший в России производитель легковых автомобилей, в июле 2009 года увеличил продажи автомашин на российском рынке на 12,4% по сравнению с июнем этого года - до 32,43 тысячи штук, говорится в сообщении "АвтоВАЗа".

В июле было продано на 3 тысячи 575 автомобилей Lada больше, чем в июне. Рост продаж на фоне снижающейся покупательской способности населения во многом обусловлен активными мероприятиями по стимулированию спроса, реализуемыми "АвтоВАЗом" в последние месяцы.

В июле зафиксирован максимальный объем продаж с начала года по автомобилям Lada Priora - флагману модельного ряда "АвтоВАЗа". Положительную роль в этом сыграл выпуск на рынок Lada Priora с кузовом "универсал", отмечает компания. Рост продаж в июле по сравнению с июнем у Lada Priora составил 25,9%.

Рост продаж Lada Kalina и LADA Samara составил 8,2% и 10,1% соответственно.

Пресс-служба компании отмечает, что за январь-июль 2009 года была продано 13,44 тысячи внедорожников LADA 4х4, что на 3,5% больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Поставки автомобилей Lada на экспорт в июле осуществлялись в плановом режиме, отгружено 2 тысячи 806 автомобилей.

Снижение продаж автомобилей, произведенных "АвтоВАЗом", значительно меньше падения российского автомобильного рынка в целом и составляет в январе-июле 2009 года 43,9% против 54,0% (к уровню прошлого года), говорится в сообщении компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала