Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает аграриев активнее использовать страхование - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает аграриев активнее использовать страхование

Читать ria.ru в
Государство продолжит оказывать поддержку всем без исключения сельхозпроизводителям, но аграриям надо шире использовать механизмы страхования, сказал председатель правительства РФ Владимир Путин.

ОРЕНБУРГ, 4 авг - РИА Новости. Государство продолжит оказывать поддержку всем без исключения сельхозпроизводителям, но аграриям надо шире использовать механизмы страхования, сказал председатель правительства РФ Владимир Путин.

"В этом году и, может быть, в следующем году мы будем помогать из бюджета всем хозяйствам, но будет правильнее и надежнее, если фермеры начнут заниматься страхованием", - отметил Путин во вторник в ходе беседы с руководителями фермерских хозяйств Оренбургской области, которая состоялась на одном из полей одноименного района.

"Несмотря на кризис, дефицит бюджета, у нас есть возможность сегодня помочь всем, но наши запасы небезграничны", - подчеркнул премьер. "Все, что государство делало за последний год (для сельхозпроизводителей), будет продолжено", - добавил он.

Премьер отметил, что встречается сегодня с руководителями шести регионов, пострадавших от засухи. "Но не только эти регионы, а все сельхозпроизводители должны знать - если у них что случится, мы им поможем, и будем думать, как это сделать эффективно", - заверил Путин.

Вместе с тем премьер призвал фермеров "больше внимания уделять страхованию".

"Сегодня у сельхозпроизводителей застраховано очень мало. Это надо делать. Чем будет больше объем страхования, тем ниже будут ставки по кредитам (для сельхозпроизводителей)", - сказал Путин.

Он добавил, что "некоторые коллеги говорят, нужно вообще будет помогать только тем аграриям, которые застрахованы". Путин отметил, что, несмотря на такие призывы, помощь государством будет и дальше оказываться всем сельхозпроизводителям, но фактор страхования будет приниматься во внимание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала