Рейтинг@Mail.ru
Правительство определит в бюджете на 2011-2012 годы основные параметры - РИА Новости, 30.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство определит в бюджете на 2011-2012 годы основные параметры

Читать ria.ru в
Правительство РФ внесет в Госдуму детально распланированный бюджет на 2010 год, в бюджете на 2011-2012 годы будут определены только основные параметры, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Правительство РФ внесет в Госдуму детально распланированный бюджет на 2010 год, в бюджете на 2011-2012 годы будут определены только основные параметры, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Очевидно, что в условиях большого количества факторов в деталях планировать бюджет на трехлетнюю перспективу сложно. Но отказываться от преимуществ среднесрочного бюджетного планирования было бы неправильно", - сказал Путин в четверг на заседании правительства, где обсуждаются основные параметры бюджета.

По его словам, в связи с этим ведомства получат на перспективу только предельные объемы расходов, которые станут внутренними рабочими ориентирами правительства.

"Это даст возможность планировать реализацию бюджетных программ и нормально провести работу по заключению долгосрочных договоров и контрактов", - отметил Путин.

Он добавил, что бюджетные параметры на 2010-2012 годы формируются в непростых условиях глобального экономического кризиса, и соответственно, при их формировании необходимо исходить из современных реалий.

Премьер-министр поручил в ближайшее время подготовить необходимые изменения в бюджетное законодательство.

Ранее правительство РФ из-за кризиса отказалось от трехлетнего бюджета 2009-2011 годов. Бюджет этого года вновь стал однолетним. С 2010 года власти предполагают вернуться к трехлетнему бюджетному планированию. При этом, как заявлял глава Минфина РФ Алексей Кудрин, показатели бюджета-2010 будут прописаны подробно, а бюджета 2011-2012 годов - "более агрегированно".

В этом году изменились и сроки работы над бюджетом: правительство планирует внести его в Госдуму не к 26 августа, как ранее, а к 1 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала