Рейтинг@Mail.ru
Павел Поселенов назначен новым президентом ГК ПИК - РИА Новости, 29.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павел Поселенов назначен новым президентом ГК ПИК

Читать ria.ru в
Совет директоров группы компаний ПИК 28 июля принял решение назначить Павла Поселенова, занимавшего с 2009 года должность вице-президента по координации деятельности ГК ПИК, на должность президента компании, говорится в сообщении ГК.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Совет директоров группы компаний ПИК 28 июля принял решение назначить Павла Поселенова, занимавшего с 2009 года должность вице-президента по координации деятельности ГК ПИК, на должность президента компании, говорится в сообщении ГК.

При этом, отмечается в пресс-релизе, ранее эту должность занимал Кирилл Писарев, который теперь избран председателем совета директоров ГК ПИК.

В свою очередь, ранее занимавший должность председателя совета директоров ГК ПИК Юрий Жуков избран заместителем председателя совета директоров.

"Таким образом, Кирилл Писарев сосредоточится на вопросах стратегии и развития ГК ПИК, а оперативное управление деятельности ГК ПИК переходит к представителю существующей команды топ-менеджеров", - указывается в материалах.

Как напоминается в пресс-релизе, до настоящего времени Павел Поселенов занимал должность вице-президента по координации деятельности ГК ПИК, а перед этим возглавлял дочернюю компанию "ПИК - Северо-Запад".

"Павел Поселенов полностью погружен в бизнес-процессы ГК ПИК, обладает обширным профессиональным опытом, является современным руководителем и независимой бизнес-фигурой. Я уверен, что его работа в данной должности принесет положительные результаты для деятельности ГК ПИК", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров ГК ПИК Кирилла Писарева.

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья. В 2008 году девелопер построил на территории России около 813 тысяч квадратных метров жилья, что на 47,3% меньше, чем в 2007 году.

В апреле 2009 года "Нафта Москва" Сулеймана Керимова приобрела 25% акций ПИК, а в мае получила одобрение ФАС РФ на приобретение еще 20%. По данным ГК ПИК, опубликованным в мае, у президента компании Кирилла Писарева и председателя совета директоров Юрия Жукова осталось 49% акций, в свободном обращении - около 26% акций.

По информации СМИ, 4 июня "Нафта" через кипрскую "Холборнер Сервисиз Лимитед" приобрела еще чуть больше 6% акций девелопера, то есть доля компании могла увеличиться до более 31%. Пока никаких официальных сообщений о росте доли Керимова в ПИК не последовало.

По данным самой ГК ПИК, на начало апреля этого года кредитный портфель группы составлял 44,8 миллиарда рублей. Среди основных кредиторов группы компаний ПИК были Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Росбанк, Промсвязьбанк и ряд других кредитных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала