Рейтинг@Mail.ru
Власти установили максимальный уровень цен на газ в III-IV кварталах - РИА Новости, 28.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти установили максимальный уровень цен на газ в III-IV кварталах

Читать ria.ru в
Правительство РФ увеличило допустимый рост предельной максимальной цены на газ в третьем квартале до 35% с 30%, а на четвертый квартал установило этот показатель в 30%, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Правительство РФ увеличило допустимый рост предельной максимальной цены на газ в третьем квартале до 35% с 30%, а на четвертый квартал установило этот показатель в 30%, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Согласно постановлению вносятся поправки в основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ. В соответствии с изменениями, предельный максимальный рост цены с 1 июля 2009 года увеличен до 35%, с 1 октября он составит 30%.

В декабре правительство РФ приняло решение, что тарифы на газ с 1 января 2009 года вырастут для населения не на 25%, как планировалось, а на 5%. Далее рост тарифов на газ может составить во втором квартале 7%, в третьем - 7%, в четвертом - 6,2%, среднегодовой рост предполагается не больше 16,3%. Как сообщал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, если ситуация будет развиваться по базовому сценарию, то повышение будет происходить по данному по графику. В противном случае уровень роста тарифов может быть скорректирован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала